выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» назвал лучших поставщиков по итогам 2006 года

23 апреля 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») подвел итоги работы с поставщиками материалов и комплектующих по итогам работы в 2006 году. Самые надежные деловые партнеры предприятия награждены дипломами «Лучший поставщик 2006 года». Награждение состоялось в рамках итоговой конференции с производителями материалов и комплектующих для автомобилей «Урал».

Лучшими поставщиками по итогам работы 2006 года признаны: ЗАО «Волжскрезинотехника» (г. Волжск), ЗАО «Хорс-Силикон» (г. С.-Петербург) и ОАО «Уральский завод РТИ» (г. Екатеринбург) — резинотехнические изделия, ОАО «Тамбовмаш» (г. Тамбов) — за поставку фильтров, ОАО «ОСВАР» (г. Вязники) – электрооборудование, ООО «Атлант» (ст. Дрязги) — провода, ОАО «БзАТИ» (г. Барнаул) — паранитовые прокладки, ОАО «Салаватстекло» (г. Салават) — стекло и стеклопакеты, ОАО «ММК» (г. Магнитогорск) и ОАО «Ижсталь» (г. Ижевск) -металлопродукция.

Главными критериями при оценке деятельности партнеров АЗ «Урал» являются низкий уровень дефектности продукции изготовителя, наличие сертифицированной системы менеджмента качества (СМК), взаимовыгодная форма расчетов, долговременное сотрудничество с автозаводом.

Всего в итоговой конференции приняли участие 24 предприятия из различных регионах России. В ходе конференции были озвучены основные направления по работе с поставщиками на 2007 год, обсуждались вопросы по уровню дефектности и качества поставляемой продукции. Одним из основных моментов конференции стала презентация новой производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства» («lean production»), в целом, и направления ««Интеграция с поставщиком», в частности. Реализация данного инструмента направлена на повышение качества поставляемой на АЗ «Урал» материалов и комплектующих.

Гости побывали на главном конвейере предприятия, где познакомились с практическими результатами внедрения на АЗ «Урал» принципов «бережливого производства». После посещения главной автосборочной линии работа конференции продолжилась по тематическим группам.


Следующая новость: Райффайзенбанк улучшает программу автокредитования.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо